Évènement

Résultats du 2ème tour des élections présidentielles à Petit-Quevilly

Publié le

Résultats du 2ème tour des élections présidentielles à Petit-Quevilly :

Liste des candidatsVoix% Inscrits% Exprimés
M. Emmanuel MACRON    4 32234,7758,59
Mme Marine LE PEN3 05524,58 41,41
 Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits12 431  
Abstentions4 25134,20 
Votants8 18065,80 
Blancs6535,257,98
Nuls1501,211,83
Exprimés7 37759,3490,18

Consultez les résultats bureau par bureau

Résultats du 1er tour des élections présidentielles à Petit-Quevilly :

Liste des candidatsVoix% Inscrits% Exprimés
M. Jean-Luc MÉLENCHON2 91323,4434,66
Mme Marine LE PEN2 00016,1023,80
M. Emmanuel MACRON1 88215,1522,39
M. Éric ZEMMOUR3542,854,21
M. Yannick JADOT2872,313,42
M. Fabien ROUSSEL2702,173,21
Mme Anne HIDALGO1801,452,14
Mme Valérie PÉCRESSE1471,181,75
M. Nicolas DUPONT-AIGNAN1140,921,36
M. Jean LASSALLE1130,911,34
M. Philippe POUTOU780,630,93
Mme Nathalie ARTHAUD660,530,79
 Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits12 425  
Abstentions3 83630,87 
Votants8 58969,13 
Blancs1261,011,47
Nuls590,470,69
Exprimés8 40467,6497,85

Consultez les résultats bureau par bureau