facebook twitter
Flashinfos
Seine Innopolispano Nerudapano-sculpturespano-theatre

événements


Réception des sportifs

mar 4 déc. 2018 - 10h54

Ce lundi 3 décembre se déroulait à l’Astrolabe la traditionnelle cérémonie des sportifs récompensant les bénévoles et athlètes s’étant investis et démarqués tout au long de l’année au sein de leur club.

Ont été mis à l’honneur :

 

Dans la catégorie « bénévoles »

  • Thomas CASTILLON pour le Club Athlétique Quevillais Couronnais 76 ;
  • Marc MPANKUBA pour le Club Basket de Petit-Quevilly ;
  • Annie CAMBLONG pour l’USQRM ;
  • Gregory CHOQUART et Tiemoko KOUYATE pour le FC Saint-Julien ;
  • Gomis MARCEL pour le Full Contact quevillais ;
  • Patrice SIBOUT et Pauline VARENGUE pour le Quevilly-Couronne Handball QCHB ;
  • Joseph RIOU et Nathalie ANDREASSI pour le Judo Club de Petit-Quevilly ;
  • Jean-François BLONDEL, Dominique MAILLARD, Angel PEREZ et Bruno TABOUELLE pour le CSMPQ Plongée ;
  • Sandra AOUSTIN pour le SP Réveil Quevillais ;
  • Nicolas EBRAN et Hervé MIGNOT pour le Roller Olympique Club ;
  • Louise CAPELLE et Loris HEUBERT pour le Tennis Club de Petit-Quevilly ;
  • Philippe LECOINTRE, Jean-Michel OLIVENCIA, Hervé CLECH, Claude TOUGARD pour le Club Pongiste Quevillais ;
  • Marine BEZIAUD pour l’Agglo Sud Volley-Ball 76.

 

Dans la catégorie « sportifs »

  •  Kenza ABID, Maria TEBIB, Paulette GOMIS, Nawel NAIT, Sana EL MOUMNI, Amine MARSAOUI du Judo Club Petit-Quevilly ;
  • Les équipes U13 et U16 féminines de l’USQRM ;
  • Equipe féminine jeunes 16 / 17 / 18 ans : Lana ANFLOUS, Maya BELKADI et Assala  HANINE du Tennis Club de Petit-Quevilly ;
  • L’équipe seniors féminines du Quevilly-Couronne Handball QCHB ;
  • Yann JACQUERE et Hugo DENIS du Club Athlétique Quevillais Couronnais 76 ;
  • Les équipes U19 ; U15 et seniors féminines de l’USQRM ;
  •  Les équipes 3 masculine, 6 masculine et 8 masculine du Tennis Club Petit-Quevilly ;
  •  Shainez SAKER, Léa ANTUNES, Lou-Anne BREANT et Manon LEFEBVRE, Rachel TAVARES et Angèle LEMOINE, Pricillia DELANDE du SP Réveil Quevillais ;
  •  Jade LEPELLEY et l’équipe des Scorpions du Roller Olympique Club ;
  • Arina ROUSSELLE et Jade LOMBARD pour le Club Pongiste Quevillais ;
  •  L’équipe M13F : Emma CHAMBERLAIN, Camille CHAMBERLAIN, Inès DERMIEN et Anouk JAFFRES de l’Agglo Sud Volley-Ball 76 ;
  •  Hakim MECHERI du CSMPQ Karaté ;
  • Florence PEREIRA et Patrick PEREIRA du Tian Di.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mentions Légales  | Plan du site

2014 © Ville Petit Quevilly
Développement et intégration - Au-delà des Pixels