Seine Innopolispano Nerudapano-sculpturespano-theatre

événements

Les maires depuis 1789

Pierre Delamare : 1789 - 1790

François Dupas : 1790 - 1792

Pierre Delamare : 1792 - 1811

Jean-Pierre Saulnier : 1811 - 1815

François Courtonne : 1815 - 1816

Nathalie Le Normand : 1816 - 1817

Alphonse Dupont-Boisjouvin : 1817 - 1831

Germain Delamare : 1831 - 1833

Louis-Désiré Calenge, adjoint, faisant fonction de maire : 1833 - 1835

Louis-Désiré Calenge : 1835 - 1847

Louis Delacour : 1847 - 1847

Louis-Joseph Casset : 1847 - 1853

Léon Malétra : 1853 - 1867

Emilie Malétra : 1867 - 1874

Gustave Monnier : 1874 - 1875

M. Lancelevée, adjoint faisant fonction de maire suite au décès de Gustave Monnier en mars 1876 : 1875 – 1876

Émile Cuffel : 1876 - 1881

Nicolas Allain : 1881 - 1884

Louis Descamps : 1884 - 1888

Julien Toussaint Ducy : 1888 - 1899

Edouard Durand : 1899 - 1904

Paul Foliot : 1904 - 1919

Paul Bazin : 1919 - 1923

Georges Harlet : 1923 - 1925

Amable Lozai : 1925 - 1940

Marcel Doray : 11 juin 1940 – 31 août 1940

Amable Lozai : 1940 - 1944

Charles Brasseur : 13 juillet 1944 – 5 septembre 1944

Marcel Longuet : 1944 - 1945

Martial Spinneweber : 1945 - 1967

Henri Levillain : 1967 - 1983

Robert Pages : 1983 - 1989

François Zimeray : 1989 - 2001

Frédéric Sanchez : élu en mars 2001


Mentions Légales  | Plan du site

2014 © Ville Petit Quevilly
Développement et intégration - Au-delà des Pixels